Верхний баннер в шапке

Глава Хакасии провел встречу с жителями района МПС в Абакане

01:4828 сентября 2022

С 2019 года при поддержке правительства Хакасии в Абакане открыты пять детских садов, построены две школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, Центр настольного тенниса и другие спортивные объекты, благоустроены дворы, парки и скверы.


За счёт средств республиканского бюджета в столице республики отремонтированы учреждения здравоохранения и культуры, в том числе здание драмтеатра, построен радиологический корпус, началось строительство нового жилого корпуса пансионата ветеранов. С 2019 года в дорожное строительство города вложено более 3 млрд руб.


В рамках региональной программы Абакан стал экспериментальной площадкой по переводу частных домовладений с печного отопления на электрическое.


Участники встречи задали главе Хакасии вопросы, которые касались образования и здравоохранения, патриотического воспитания и организации досуга граждан, ЖКХ, развития экономики и создания рабочих мест, ремонта дорог, общественной безопасности, других тем.



- Поручил профильным министерствам и администрации муниципалитета проработать варианты решения озвученных жителями проблем, - сказал Валентин Коновалов.


Источник фото:фото vk.com/konovalov1917
Комментарии: 0 шт
821
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий