Верхний баннер в шапке

Глава Хакасии поздравил Марию Залесскую

101 день рождения отмечает жительница Абакана
10:4003 августа 2026
Мария Максимовна Залесская родилась 2 августа 1925 года в селе Мало- Сергеевка, Тамалинского района, Самарской области.

В 1938 году после смерти отца Мария Максимовна с матерью переехали в город Таганрог. В военные годы семья находилась в эвакуации в городе Тбилиси.

В возрасте 16 лет Мария Максимовна начала работать на оборонном заводе. В дальнейшем много лет проработала главным бухгалтером на мебельной фабрике.

У Марии Максимовны дочь и сын, две внучки и три правнука. Юбиляр награждена медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Долгожительница получила поздравления от президента России и подарок от главы республики Валентина Коновалова с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.
Источник фото:Минтруд РХ
Комментарии: 0 шт
53
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий