Верхний баннер в шапке

Две новые дороги спроектируют в Абакане

08:2210 ноября 2022

В 2023 году планируется создать проект дороги, которая свяжет четвертый микрорайон и жилой район «Полярный», таким образом продолжится реконструкция улицы Торговая. В будущем году займутся участком в границах от улицы Комарова до улицы Озёрная с переходом дренажного канала. Претворить проект в жизнь планируют в 2024 году. 


В 2021 году на участке улицы Торговая был заменён магистральный водовод, а в этом году по нацпроекту этот участок привели в надлежащий вид.


Ещё один объект запланирован к проектированию на 2023 год как продолжение улицы Высоцкого, сообщают в информотделе администрации Абакана. В будущем году улицу заасфальтируют в десятом жилом районе (первая очередь), а в проектный процесс выходит участок, который свяжет первую и вторую очереди десятого жилого района через реку Ташеба, для чего необходимо, кроме собственно дороги, спроектировать и мостовой переход. Сроки реализации станут известны после завершения проектирования.

Теги:
Источник фото:Фото: абакан.рф
Комментарии: 0 шт
1768
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий