Верхний баннер в шапке

«Дорога в школу»: в Хакасии продолжается благотворительная акция

Мероприятие направлено на помощь малообеспеченным семьям
12:4011 августа 2025
Традиционная благотворительная акция «Дорога в школу-2025» продолжается по всей Хакасии.

Принять участие и помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу могут все неравнодушные жители республики, индивидуальные предприниматели и организации.

Каждый год ребятам нужны новые ранцы, канцелярские принадлежности, обувь, школьная и спортивная форма. Принести вещи или оказать финансовую помощь можно обратившись в отделения управления социальной поддержки населения городов и районов Хакасии.

Акция продлится до конца августа. Все собранные вещи будут переданы в малообеспеченные семьи. Ежегодно участниками акции становятся индивидуальные предприниматели, коммерческие и некоммерческие организации, коллективы министерств и ведомств республики и просто неравнодушные жители Хакасии.

Сотрудники Минтруда Хакасии ежегодно помогают собраться в школу ребятам из подшефных ему малых и отдаленных сёл республики. Школьники аалов Ах-Хол и Бейка, поселка Уйбат, деревень Бей-Булук и Чиланы с нетерпением ждут начала учебного года и искренне радуются приезду своих шефов с подарками.

Традиционно сотрудники Минтруда Хакасии отправят канцелярию еще и ребятам из подшефного города Червонопартизанска.

Желающие принять участие в акции могут обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства.
Источник фото:А. Колбасов
Комментарии: 0 шт
864
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий