Верхний баннер в шапке

Дети в республике получат журналы на хакасском языке

04:2001 августа 2023

В Год педагога и наставника в школы и детские сады республики поступят новые литературно-художественные журналы на хакасском языке – «Тигiр хуры» (Радуга) и «Кунiчек» (Солнышко). К началу учебного года дошкольные и общеобразовательные организации региона получат две тысячи экземпляров.


Дети увидят любимые журналы в обновлённом виде. Детская литература, изданная Хакасским книжным издательством имени В. М. Торосова, теперь с новой обложкой, а страницы восемнадцатого номера детских журналов украшают иллюстрации заслуженных художников России - Георгия Сагалакова, Владимира Тодыкова и Михаила Бурнакова.



"Детские журналы открывает рубрика «Год педагога и наставника» (2023 чыл - Ӱгретчi паза кöстегҷi чылы), в которую вошли материалы о педагогах, внесших вклад в развитие образования республики. На страницах новых изданий ребята смогут прочитать стихи, посвященные учителю. 


Журнал «Тигiр хуры» также включает рубрики - «Мы пишем сами», «Писатели детям», «Гости журнала», «Бабушкины рассказы» и другие. А в журналах «Радуга» и «Солнышко» опубликованы творческие работы учащихся Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова и Аскизского лицея-интерната им. М. И. Чебодаева", - сообщают в Минобрнауки региона. 


Источник фото:Фото: Минобрнауки Хакасии
Комментарии: 0 шт
11572
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий