Верхний баннер в шапке

День защиты детей: весёлый праздник отметили в абаканском парке "Орлёнок"

Было интересно людям всех возрастов
17:4001 июня 2025
Сегодня парк «Орлёнок» был переполнен детьми, словно все юные жители Абакана собрались здесь, чтобы отпраздновать свой день.

Разнообразные развлечения и локации были организованы для всех возрастов, давая возможность каждому ребёнку найти занятие по душе, пишет пресс-служба администрации столицы Хакасии.

Множество интересных площадок предлагали детям примерить на себя разные роли: от юных химиков до шахматистов-стратегов. Аттракционы дарили ощущение полёта и восторга, а огромные раскраски ждали своих художников с фломастерами всех цветов радуги.

Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах по росписи пряников, фотографировались с любимыми персонажами из мультфильмов и лакомились сладкой ватой и попкорном. Праздничная атмосфера царила повсюду, оставляя незабываемые впечатления не только у детей, но и у взрослых.

Особый восторг у всех гостей праздника вызвало шоу мыльных пузырей, которое приковывало взгляды как малышей, так и взрослых. Гигантские переливающиеся сферы парили в воздухе, лопаясь и осыпая зрителей радужными брызгами. На площадке Компьютерной академии любознательные мальчишки с полной сосредоточенностью изучали на компьютере интересные и сложные программы и собирали металлических роботов.

Одним из главных событий в «Орлёнке» стал фестиваль юных талантов «Громче Дети – 2025». На летней эстраде собрались творческие и одарённые ребята Республики Хакасия и Юга Красноярского края. Заместитель директора автономной некоммерческой организации «Многопрофильный центр социально-культурных проектов «Фестиваль» Дарья Мазурова отметила:

– В этом году мы проводим фестиваль при поддержке Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана, а также при поддержке самого парка «Орлёнок». Такую локацию мы выбрали неслучайно, потому что, как мы считаем, – это очень символично: лето, дети, парк, -  отметила заместитель директора Многопрофильного центра социально-культурных проектов «Фестиваль» Дарья Мазурова.

В первый раз фестиваль «Громче Дети – 2023» мы проводили вместе со взрослым конкурсом, сейчас мы их разделили, и проводим в День защиты детей отдельно детский и взрослый конкурсы.

В 2025 году у нас 4 номинации: «Вокал», «Танцы», «Музыкальный коллектив», «Патриотический номер». Принимают участие более 80 участников, а самой популярной оказалась номинация «Вокал». В основном, география участников – это Республика Хакасия и Юг Красноярского края.

В День защиты детей я желаю и детям, и родителям творческих успехов, бесконечного вдохновения. Желаю, чтобы искра, которая есть у детей, никогда не угасала, чтобы они продолжали заниматься творчеством и несли это сквозь годы.

Родители, наблюдая за счастливыми лицами своих детей, тоже не остались в стороне. Многие с удовольствием участвовали в конкурсах и мастер-классах вместе со своими чадами, фотографировались для тёплых семейных воспоминаний.
Источник фото:администрация Абакана
Комментарии: 0 шт
1214
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий