Верхний баннер в шапке

День рождения отпраздновало село Аршаново

01:5030 июля 2023

Аршановская земля — родина многих выдающихся людей, известных далеко за пределами Хакасии: поэта Моисея Баинова; общественного деятеля, артиста и учёного Гавриила Котожекова; автора учебников по хакасскому языку Агнии Трояковой и других. Здесь начинал свой трудовой путь основатель колхоза «Изых», депутат Верховного Совета РСФСР Иван Чертыгашев.


За последние годы благодаря жителям села и поддержке правительства Хакасии в Аршановском сельсовете отремонтированы два дома культуры, котельная и теплотрасса, построен стадион, созданы площадки для ТКО, модернизировано уличное освещение. В дорожное хозяйство муниципалитета вложено почти 40 млн руб. Об этом рассказал глава Хакасии. Он поздравил лично сельчан с праздником.



"Уважаемые жители Аршаново! Спасибо вам за личный вклад в развитие родного села и всей республики. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!" - отметил в соцсетях Валентин Коновалов. 


Теги:
Источник фото:Фото: пресс-служба главы Хакасии
Комментарии: 0 шт
1285
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий