Верхний баннер в шапке

Черногорский технопарк «Кванториум» приглашает на занятия

09:5721 января 2021

Замминистра образования и науки Юрий Сагалаков побывал в "Кванториуме" Черногорска с рабочим визитом, организованном на базе Черногорского механико-технологического техникума. Открытие технопарка стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».


В «Кванториуме» на безвозмездной основе могут заниматься ребята в возрасте от 12 до 18 лет. Здесь действуют образовательные модули по шести направлениям: Автоквантум, Аэроквантум, Промдизайнквантум, Промробоквантум, IT-квантум, Хайтек.


Заместитель министра с директором техникума Натальей Поликарповой и директором технопарка Ольгой Назаренко обсудили вопросы организации учебного процесса в «Кванториуме». Ольга Назаренко провела для Юрия Гавриловича обзорную экскурсию. Об этом сообщает https://r-19.ru/news/education/111102/";>портал правительства РХ.


- Работа проделана огромная, организовано всё на высшем уровне, с заботой о безопасности и разнообразия дополнительного образования. Самое главное - оценка детей, их довольные, увлечённые процессом лица, их первые достижения и результаты, их желание узнавать что-то новое и дальше, - резюмировал Юрий Сагалаков.


Черногорский «Кванториум» открыт для детворы города и близлежащих населённых пунктов. Обучение в технопарке проходит совершенно бесплатно. А городское управление образованием организовало подвоз детей из отдалённых школ (8 Шахты, 9 посёлка, Треста).


- За первый образовательный семестр в «Кванториуме» проучено 800 детей и подростков. Ежедневно мы проводим обзорные экскурсии для детей и их родителей, показываем им наши возможности, знакомим с образовательными модулями, демонстрируем перспективу, - пояснила директор ЧМТТ Наталья Поликарпова.

Источник фото:Фото: vk.com/id490927879
Комментарии: 0 шт
2197
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий