Верхний баннер в шапке

Главное

Более полумиллиарда направят на развитие агропромышленного парка «Черногорский»

Финансирование осуществляется в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2025-2030 годы
12:0201 декабря 2025
Как сообщает Минэкономразвития Хакасии, по итогам конкурсного отбора управляющих компаний между Минэкономразвития Хакасии и ООО «УК Инфраструктура Хакасии» заключено соглашение о предоставлении субсидии.

В текущем году управляющей компании уже перечислен первый транш субсидии в размере 252,5 миллионов рублей. Второй транш в такой же сумме будет предоставлен в 2026 году.

– Заключение этого соглашения – важный шаг в реализации нашей Индивидуальной программы развития. Выделенные средства будут направлены на создание качественной инженерной инфраструктуры и строительство производственно-административных зданий для будущих резидентов парка «Черногорский». Это инвестиции в наше промышленное будущее. Создание современных мощностей в агропромышленном секторе позволит не только увеличить объемы производства, но и создать новые рабочие места, что напрямую отвечает целям социально-экономического развития Хакасии, – отметил министр экономики Хакасии Роман Ковтун.

Средства пойдут на строительство и развитие инженерной инфраструктуры, а также возведение производственного здания и административно-бытового комплекса.
Источник фото:Freepik.ru
Комментарии: 0 шт
1147
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий