Верхний баннер в шапке

«Аскиз-сити»: студенты из Абакана придумали современный парк со столбами в виде деревьев

05:2525 августа 2021

Разработали дизайн-проект благоустройства в Аскизе будущие строители Евгений Гольцман и Никита Бояров.


Они предложили сделать в современном парке «Аскиз-сити» локации и для активного, и для спокойного отдыха. Студенты спроектировали скейт и танцплощадки, зону воркаута, место для игры в шашки и шахматы, а также пинг-понг.



В общей стилистике запроектированы светодиодные светильники и мачты в виде деревьев с прожекторами, локально освещающими его территорию. Вокруг парка планируется высадить сосны и кусты пузыреплодника калинолистного «Диаболо», – пояснила научный руководитель проекта, директор инженерно-технологического института ХГУ Наталия Эклер.



По замыслу создателей проекта, в парке должны быть три входа и турникеты для защиты от животных. На дорожках будущие строители предлагают нанести разметку для движения транспорта и пешеходов, в том числе предусмотреть технические средства регулирования – дорожные знаки и пешеходные переходы. А танцплощадка может дополнительно использоваться, как автостоянка для закрепления навыков парковки.

Источник фото:Фото пресс-службы ХГУ
Комментарии: 0 шт
2185
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий