Верхний баннер в шапке

Абаканский пляж признан опасным для здоровья

08:5029 июня 2022

Управление Роспотребнадзора по республике Хакасия предупреждает: пробы воды, отобранные 18 мая и 15 июня из реки Абакан, пляж «Южный», не соответствуют гигиеническим требованиям по содержанию бактерий группы кишечных палочек (общие колиформные бактерии, эшерихии).


Эпидемиологи уверены, что основными причинами несоответствия проб являются загрязнение береговой зоны, отсутствие мусоросборников, туалетов для купающихся, мытьё машин на берегу водоёма.


Данный пляж официально не разрешён для купания и отдыха населения, но он активно используется. Эпидемиологи предупреждают, что возможны вспышки инфекционных заболеваний.


В 2021 году 50% проб воды из водоёма этого пляжа, исследованных на микробиологические показатели, содержали общие колиформные и термотолерантные колиформные бактерии, сообщили в городской администрации.

Источник фото:фото администрации Абакана
Комментарии: 0 шт
1894
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий