Верхний баннер в шапке

Абаканский ИП выдал уволившемуся сотруднику не все, что положено

02:5211 февраля 2020

Сотрудники Госинспекции труда в Хакасии нашли нарушения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя.


На абаканского ИП, занимающегося строительством дорог и автомагистралей, пожаловались сотрудники. Государственные инспекторы труда провели внеплановую проверку индивидуального предпринимателя и нашли нарушения.


При прекращении трудового договора все суммы, причитающиеся работнику, должны быть выплачены в день увольнения сотрудника. Так прописано в законе. Согласно представленным документам ИП нарушил установленные сроки выплаты зарплаты.


В связи с задержкой причитающихся выплат работодатель обязан выплатить денежные средства с начислением и уплатой процентов, однако денежная компенсация не сделана. В адрес работодателя выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.


Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Источник фото:Фото Анастасии Пачиной
Комментарии: 0 шт
1774
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий