Верхний баннер в шапке

Главное

В ПКиО развернулся праздник «Счастье жить в Абакане»

Жители и гости столицы оценили новый формат праздника
14:1609 августа 2025
Самой первой развернулась спортивная площадка на футбольном поле ПКиО: в этом году День города совпал с Днём физкультурника. Уже к 09:00 там начались открытые тренировки, разминки и забеги, а с 11 часов – семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» среди жилых районов Абакана. Каждый район представил по одной-две команды.

На площади у спорткомплекса имени Н.Г. Булакина проходят детские развлекательные шоу и городской семейный фестиваль «Медвежья ягода» – компания «Малинники» впервые проводит этот фестиваль именно в День города. Программа включает в себя работу гастролаборатории «Крутой замес» – лучшие кондитеры и пекари делятся со взрослыми и маленькими абаканцами рецептами и секретами мастерства. В 17 часов гостей праздника угостят малиновым пирогом.

Площадка «Счастье – в движении» на парковке между легкоатлетическим манежем и футбольным полем собрала любителей соревнований по дрифту.
А те, кто ценит этнический колорит, наполнили локацию «Счастье – знать свои традиции» справа от моста через дрену. На сцене выступают фольклорные коллективы.

С 16 часов на площадке вокруг центральной сцены ПКиО начнётся фестиваль электронной музыки (хэдлайнер – омская группа Nytt Land, исполнитель саундтреков к фильму «Шаман»).

Современные ритмы будут разноситься над парком культуры и отдыха до позднего вечера, а на стадионе спорткомплекса «Саяны» с 20:00 стартует концертная программа, гвоздём которой станет выступление легенды русского рока – группы «Чайф».

Елена Лобанова
Источник фото:газета "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
1753
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий