Верхний баннер в шапке

В хакасской филармонии соберутся мастера горлового пения

03:0507 марта 2022

12 марта в 18.00 в большом зале филармонии состоится совместный концерт ансамблей «Эре Чуй» и «Архай», Романа Саланханова и Аржан Тодош республика Хакасия.


Ансамбль «Эре Чуй» уже был в Хакасии на фестивале «Голос Азии» и поразил зрителей своим вокалом и песнями. Все участники данного ансамбля искусно владеют разными видами горлового пения и виртуозной игрой на национальных инструментах: топшуур, шоор, икили, комус, тунур, jадаган.


Главная изюминка ансамбля - это многоголосье горлового пения. У зрителей будет большая возможность услышать настоящую полифонию горлового пения, состоящую из 12 голосов.


Ансамбль «Архай» - молодой коллектив, который только начинает свою историю. Основное направление ансамбля многоголосье горлового пения. Так же исполнение народных и современных хакасских песен.


Билеты можно приобрести в кассе филармонии, стоимость билетов 400 – 500 рублей.


Справки по телефону: 8 (3902) 35 73 28.

Источник фото:фото Юлии Мизоновой
Комментарии: 0 шт
1414
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий