Верхний баннер в шапке

В главной библиотеке Хакасии споют на корейском

08:1225 февраля 2020

В национальной библиотеке откроют выставку, посвященную Году культурных обменов между Россией и Кореей.


Открытие состоится 28 февраля в 14.00. Выставка называется «Корея. От традиций к современности». Ее партнер - Хакасская региональная общественная организация "Корейская Диаспора "Чосон".


Что ждет зрителей? Около 50 различных изданий на русском, корейском, английском языках из фондов Национальной библиотеки, книги и сувениры, предоставленные партнером выставки. Здесь удастся разузнать об уникальных сведениях о стране и ее жителях, узнать, как традиционные корейские ценности переплетаются с современной жизнью. Популряные журналы и тяжеловесные монографии: каждый найдет издание по душе.


Украсят выставку арт-инсталляция «Чтобы красивое слово услышать, надо красивое слово сказать» и песни на корейском языке в исполнении представителей корейской диаспоры, что позволит окунуться в атмосферу корейской культуры, сообщают в Национальной библиотеке. 


Вход свободный.


Возрастная категория: 12+

Источник фото:Фото: Национальная библиотека Хакасии
Комментарии: 0 шт
1836
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий