Верхний баннер в шапке

"Симфония в джинсах": артисты готовятся к концерту под открытым небом

08:5430 мая 2022

Популярный проект Хакасской республиканской филармонии "Симфония в джинсах" этим летом выйдет на новый уровень, пишет сайт https://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/kultura-i-sport/item/30984-simfoniya-v-dzhinsakh-zazvuchit-v-abakane-pod-otkrytym-nebom";>РТС. 


В этом году хиты классической рок-музыки в исполнении республиканских артистов впервые прозвучат под открытым небом - на стадионе "Саяны".


- Ну, для нас это первый опыт. На стадионе чтобы концерт филармония проводила. У нас как раз к этому случаю подошло пятилетие создания "Симфонии в джинсах". Время течет очень быстро, уже пять лет, кажется вроде вчера только начинали эту программу, а сейчас уже три части есть. А на стадионе мы покажем лучший сборник из трех частей, - рассказал директор Хакасской республиканской филармонии Вячеслав Инкижеков.


Для артистов филармонии подобные выступления - как глоток свежего воздуха. Симфонический оркестр в тандеме с электрогитарой и тяжелыми барабанами создают уникальные каверы на жемчужины американского и отечественного рока.


- То, что филармония расширяет жанровый репертуар - это, конечно, здорово. И новые люди привлекаются. Ну, зритель. зритель приходит на "симфонию в джинсах", который не посещал раньше наши концерты, - отметил художественный руководитель  филармонии Артур Марлужоков.


"Симфония в джинсах" должна порадовать любителей хорошей музыки. 


 


 

Источник фото:Фото: philarmonia-rh.ru
Комментарии: 0 шт
1461
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий