Верхний баннер в шапке

Ораторы и грамотеи Хакасии получили заслуженные награды

11:3409 октября 2020

В Хакасии подвели итоги форума «Русский язык вчера, сегодня, завтра: от научных исследований к практике эффективной речи», который проходил в ХГУ с 29 сентября по 8 октября в рамках Дней славянской письменности и культуры.


Организаторами форума стали Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, министерство национальной и территориальной политики Хакасии и министерство образования и науки.


Мероприятия форума проводились с соблюдением всех мер предосторожности. Ряд конкурсов прошел в дистанционном формате, сообщает https://r-19.ru/news/obshchestvo/106659/";>портал правительства РХ.


В этом году участниками форума стали 656 человек. В работе форума приняли участие учебные заведения Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Ширинского, Бейского и Алтайского районов, а также Минусинска.


Победители конкурсных мероприятий – 62 школьника, студента, учителя – были награждены дипломами и книгами.


В рамках форума сотрудниками института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова были проведены конкурс грамотеев (диктант), конкурс ораторов «Заговори, чтоб я тебя услышал…», научно-практическая конференция школьников «Актуальные вопросы современной филологии и журналистики: проблемы и перспективы», конкурс «Юный журналист», выставка-конкурс постеров «Русский язык в научном осмыслении: история и современность», круглый стол «Проблемы современной городской номинации: пути целесообразного выбора и формирования языкового вкуса».


Победителям и призёрам вручили дипломы и ценные подарки. Список победителей конкурсов размещён http://r-19.ru/authorities/the-ministry-of-national-and-regional-policy-of-the-republic-of-khakassia/common/7470/106602.html";>здесь.

Теги:
Источник фото:Фото: Ю. Мизоновой
Комментарии: 0 шт
2438
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий