Верхний баннер в шапке

На развитие креативных индустрий в Хакасии выделят 15 миллионов рублей

11:4926 января 2023

В 2023  году фонд конкурса креативных индустрий в республике вырастет в три раза. Об этом сообщил глава региона Валентин Коновалов во время прямого тематического эфира с участием министра культуры Хакасии Светланы Окольниковой. Прошедший фестиваль креативных индустрий показал, что у многих предпринимателей есть идеи, которые развивают творчество и приносят доход. 



- Мы поддержку увеличим до 15 миллионов рублей. Поэтому участвуйте, подавайте заявки с 30 января. Узнать всю информацию можно на портале правительства Хакасии и на сайте Минкультуры республики, - ответил на вопрос подписчика Валентин Коновалов. 



Добавим, что в столице республики работает "Школа креативных индустрий", в которой 150 ребят от 12 до 17 лет изучают звукорежиссуру, электронную музыку, фото- и видеопроизводство, анимацию, цифровые технологии. Результатом двухгодичного обучения станут не только новые знания и умения по одному из пяти направлений. В конце школьники получат сертификат о дополнительном образовании.


 


 

Источник фото:Стоп-кадр видео
Комментарии: 0 шт
2345
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий