Верхний баннер в шапке

На московском фестивале «Театральный бульвар» выступит театр «Читiген»

Время показов: 16 августа в 19:30, 17 августа в 16:00, сцена на Патриарших прудах
10:1913 августа 2025
16 и 17 августа на Патриарших прудах в Москве состоятся показы зрелищного спектакля – легенды о хайджи «Ахол» Хакасского национального театра драмы и этнической музыки «Читiген», автор Илья Топоев, режиссер Саяна Ултургашева. Возрастная категория: 12+.

Яркое и самобытное действо, в котором переплетаются традиционная хакасская культура, этническая музыка и драматическое искусство, будет представлено в программе Международного открытого фестиваля «Театральный бульвар», который проводится в столице с 1 июня по 31 августа текущего года.

В рамках мероприятий фестиваля 16 августа с 15:00 до 16:30 на Чистопрудном бульваре артисты фольклорного ансамбля «Айланыс» проведут мастер-класс по игре на хакасских музыкальных инструментах, а заслуженный деятель искусств Хакасии Олег Чебодаев даст мастер-класс по горловому пению.

Международный фестиваль «Театральный бульвар – 2025», проводящийся в рамках проекта «Лето в Москве», является самым продолжительным театральным фестивалем в мире – в течение 92 дней на столичных театральных площадках будет представлено более 600 постановок. В списке участников как ведущие театры страны, так и национальные и региональные театры. К мероприятиям фестиваля впервые присоединились зарубежные коллективы из Аргентины, Китая, Индии и Сербии.
Источник фото:ГАУК РХ «Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»
Комментарии: 0 шт
1168
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий