Верхний баннер в шапке

Конкурс народно-певческих коллективов состоится в Абакане

В мероприятии примут участие 30 хоров
16:2021 мая 2025

25 мая в 11:00 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится грандиозное событие — III Республиканский конкурс народно-певческих коллективов «И песня ковала Победу!».

Мероприятие приурочено к Году защитника Отечества в России, а также к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году героев в Хакасии.

Оно направлено на сохранение и развитие самодеятельных хоровых коллективов, которые с любовью и уважением обращаются к народным музыкальным традициям, пояснили в региональном Минкультуры.

В конкурсной программе примут участие 30 хоров — как ветеранских, так и любительских, а также народные самодеятельные коллективы и ансамбли из культурно-досуговых учреждений Хакасии. В качестве специального гостя выступит Русский народный хор имени М. Шрамко, который подарит зрителям и участникам незабываемые выступления, полные искренности и любви к народному искусству.

Конкурсное жюри, возглавляемое заслуженным работником культуры Красноярского края Натальей Тарадецкой, будет оценивать выступления участников по четырем номинациям. Победителей ожидают дипломы лауреатов I, II и III степени. Кроме того, в рамках конкурса пройдет Круглый стол для руководителей хоровых коллективов Хакасии с участием жюри.

Мероприятие открыто для всех желающих, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. Вход свободный, так что приходите и поддержите талантливых исполнителей.

Возрастная категория: 6+.
Источник фото:Минкультуры Хакасии
Комментарии: 0 шт
1053
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий