Верхний баннер в шапке

Евгений Подшибякин рассказал о концерте "Новое и лучшее" в Абакане

Мероприятие создано для тех, кто любит и ценит классикал-кроссовер
09:5823 июня 2026

24 июня сцена Центра народного творчества имени С. П. Кадышева примет артиста, которого в Абакане, кажется, знают все. Евгений Подшибякин, обладатель красивого глубокого баритона, представит программу «Новое и лучшее».


Свой первый сольный концерт артист дал в июне 2024 года. Сегодня программа «Новое и лучшее» полностью отражает творческое кредо Евгения, работающего в жанре классикал-кроссовер, — любимые эстрадные песни исполняются полным академическим голосом.


— За этим названием стоят лучшие произведения, которые нравятся не только мне, — интригует Евгений Подшибякин. — Это творения русской классики — вечные, их нельзя назвать устаревшими. Также прозвучат новые песни, которые я подготовил недавно, и совершенно свежие композиции, созданные нашими горожанами. Они ещё нигде не звучали, поэтому зрителям невероятно повезёт — они услышат эти произведения первыми.


Проверенные годами романсы и арии из опер прозвучат под живой аккомпанемент: Елена Осипенко сыграет на фортепиано, а Татьяна Шепелева — на виолончели.


— Мне бы очень хотелось выступить с симфоническим оркестром, — отметил Евгений Подшибякин. — Надеюсь, такое предложение поступит от директора нашей филармонии, и я с огромным удовольствием соглашусь. У меня есть достаточный опыт пения под оркестр и даже участия в нём в качестве музыканта.


Путь к профессиональной сцене не был прямым. За плечами — музыкальная школа с отличием по классу баяна, юридический факультет Хакасского государственного университета имени Н. Ф. Катанова, служба в Саратове в качестве солиста военного оркестра и долгое возвращение к музыке уже в зрелом возрасте. Судьбоносный поворот случился после череды, на первый взгляд, случайных встреч.


— Так сложились обстоятельства, — рассказал артист. — Как сказал автор книги «Чужие пространства» Евгений Гуляковский: «Человек редко способен оценить истинное значение недавних событий, произошедших с ним…» Вот этот поворот я не пропустил. Всё началось со встречи с Мариной Штарк, затем было участие в хоре «Каданс». Случайное знакомство в филармонии с Ириной Малиной и Екатериной Кыштымовой, которые являются моими учителями и вдохновителями.


На сцену Евгений всегда выходит с особым настроем и талисманом, который прошёл с ним через множество конкурсов. Но главная магия происходит в зале.


— Аплодисменты очень важны, — признался он. — Они показывают, что певца ждут, любят и слушают. Каждое исполнение открывает что-то новое и для меня, и для зрителей. Невозможно каждый раз исполнять одно и то же произведение одинаково.


Впереди — работа над масштабным проектом, детали которого пока держатся в секрете. А пока жителей и гостей Хакасии ждут на «Новое и лучшее».


Возрастное ограничение: 12+

Виктория Козырева

Источник фото:Из личного архива Евгения Подшибякина
Комментарии: 0 шт
81
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий