Верхний баннер в шапке

Бурятские песни и танцы исполнят в Хакасии

04:0819 февраля 2020

На сцене Хакасской республиканской филармонии выступит Бурятский государственный театр песни и танца «Байкал». Концерт состоится 11 марта в 19:00.


Ансамбль стал победителем телепроекта «Танцуют все!» на канале «Россия 1», обладателем премии правительства России в области искусства и культуры. Артисты представят зрителям Хакасии шоу-программу «Моя Бурятия», в которую вошли танцы, уникальный вокал, самобытная музыка. В республику приедут балетная труппа театра, музыканты Национального оркестра Бурятии и именитые солисты – Баттувшин Балданцэрэн, Бадма-Ханда Аюшеева, Бутидэй Дондок-Сэрэн, Гэрэлма Жалсанова, Жаргал Бадмаев, рассказали в пресс-службе минкультуры РХ.


- Гастроли по соседним республикам стали для нас некой традицией. На протяжении многих лет мы ежегодно приезжаем сюда с большим удовольствием и знакомим зрителей с нашими новыми проектами. В этом году, по заявкам зрителей, мы представим народную программу, тем самым поздравим всех с сагаалганом – новым годом по восточному календарю, - рассказали в пресс-службе театра «Байкал».


Газета "Хакасия" проведёт розыгрыш билетов на выступление артистов «Байкала».


Возрастная категория 12+.

Теги:
Источник фото:Фото с сайта правительства РХ
Комментарии: 0 шт
20276
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий