Верхний баннер в шапке

Жительницу Черногорска обманули, использовав имя ее бывшей коллеги

Аферисты создали аккаунт от имени бывшей коллеги женщины и написали, что вскоре с горожанкой свяжется сотрудник правоохранительных органов, который всё прояснит.


Звонок от вышеупомянутого не заставил себя ждать. А дальше всё по отработанному сценарию: на ваше имя пытаются оформить кредит, поэтому необходимо оформить заём на идентичную сумму и перевести на безопасный счёт. Говорили бойко, уверенно, а, главное: о звонке же предупреждала коллега. Как здесь усомниться в правдивости информации?


В финансовой организации лишних вопросов также задавать не стали: клиентка вела себя вполне адекватно, спокойным, ровным, уверенным тоном сообщила о том, что деньги ей нужны на личные нужды.


Оформленные в кредит 350 тысяч рублей потерпевшая сняла и перечислила на счета, которые ей продиктовали. После транзакций звонки прекратились, а у заявительницы возникли сомнения и она обратилась в полицию, сообщает МВД Хакасии.

Источник фото:фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1582
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий