Верхний баннер в шапке

Жители Хакасии разбирали крыши и ломали гаражные стены ради наживы

В дежурную часть ОМВД по Алтайскому району обратилась жительница села Белый Яр. Из ее капитального гаража пропали металлические рельсы. Ущерб женщина оценила в 15 тысяч рублей.


Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, злоумышленник проник в гараж, разобрав крышу. Подозреваемого - 38-летнего мужчину, ранее не судимого, задержали. Рельсы он сдал в пункт приема металлолома в Абакане. 


А в Саяногорске ранее не судимый 18-летний парень проломил стену гаража, чтобы украсть автомобильные диски, электрокабель, фигурные коньки и детские игрушки. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.


В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье "кража" (ч.2 ст.158 УК РФ). Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Источник фото:Фото: Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
1993
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий