Верхний баннер в шапке

Жители Абакана предоставили мошенникам доступ к своим счетам

Абаканцы продолжают попадаться на уловки мошенников, сообщает пресс-служба городской полиции.


Накануне в дежурную часть обратилась 23-летняя девушка: после полуночи ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сообщил о подозрительных операциях с ее счетом. Чтобы остановить операции, он попросил ее установить на смартфон специальное приложение Quick support, которое на самом деле является программой удаленного доступа. Получив доступ к данным заявительницы, злоумышленники похитили с ее счета около 24 тысяч рублей.


В похожей ситуации оказался и 38-летний мужчина. Но он сам сообщил реквизиты своей карты и коды из поступивших следом смс-сообщений. Мужчина потерял 20 тысяч рублей.


По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета). Максимальная мера – до шести лет лишения свободы.


 


 

Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1687
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий