Верхний баннер в шапке

Житель села Бирикчуль собирал наркотики прямо возле своего дома

Накануне в ходе проверки анонимного сообщения сотрудниками ОМВД России по Аскизскому району на крыше бани, расположенной на территории частного дома в селе Бирикчуль, было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Согласно справки эксперта, изъятое - марихуана массой 249 граммов.


Оказалось, что наркотическое средство по месту жительства хранил ранее несудимый местный житель 1992 года рождения. Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что наркотик собрал возле дома и планировал использовать в личных целях.


Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщает МВД Хакасии.

Источник фото:фото: Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
1354
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий