Верхний баннер в шапке

Житель Подсинего пойдет под суд по обвинению в наркопреступлениях и легализации преступного дохода

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы
11:4023 сентября 2026
В производстве МВД по РХ находилось уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Подсинее.

Мужчина обвиняется в легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения им преступления, принятии активного участия в преступном сообществе и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что обвиняемый умышленно вступил и принял активное участие в преступном сообществе, действовавшем на территории Хакасии и других субъектов Российской Федерации под видом различных интернет-магазинов наркотиков. Установлено, что злоумышленник, выполняя определённую роль, получил партию с синтетическим наркотическим средством с целью дальнейшего его размещения в тайники-закладки на территории Хакасии.

Кроме того, полученную от незаконного оборота наркотиков криптовалюту обвиняемый конвертировал в российские рубли с последующим переводом денежных средств на свой банковский счёт.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия. Из незаконного оборота в ходе проведения экспертизы изъято более полкилограмма синтетических наркотиков.

Расследованное уголовное дело с утвержденным прокуратурой РХ обвинительным заключением направлено. Максимальное наказание за совершённые преступления предусматривает длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного.

Источник фото:Станислав Побеляев
Комментарии: 0 шт
53
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий