Верхний баннер в шапке

Главное

Житель Абакана попал под статью

Мужчина купил сыну мотоцикл и допустил бесконтрольное управление ТС
15:1923 июля 2026
Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Абакана. Он подозревается в вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего.

По данным следствия, в 2024 году подозреваемый приобрёл мотоцикл, для управления которым требуется водительское удостоверение. В дальнейшем мужчина обучал 16-летнего сына вождению транспортным средством.

Фигурант допустил бесконтрольное управление несовершеннолетнего транспортным средством, в результате чего 2 мая текущего года сын подозреваемого ехал на мотоцикле и стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие вред здоровью средней тяжести.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия.
Источник фото:Freepik.ru
Комментарии: 0 шт
55
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий