Верхний баннер в шапке

Житель Хакасии обвиняется в распространении детской порнографии

Расследование продолжается
Следователем следственного отдела по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 27-летнему жителю посёлка Пригорск города Черногорска предъявлено обвинение в распространении с использованием сети Интернет материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. На основании ходатайства следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый скачал в сети Интернет видео порнографического содержания с изображением несовершеннолетних, после чего в марте текущего года отправил указанное видео в мессенджере незнакомому 12-летнему мальчику, с которым состоял в чате пользователей компьютерной игры.

В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых следователями СК при взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД России по Республике Хакасия, мужчина был задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия.

У обвиняемого изъят планшет, используемый для распространения порнографических материалов, а также телефон и роутер.
Источник фото:ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ
Комментарии: 0 шт
868
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий