Верхний баннер в шапке

Житель Хакасии оборудовал дома теплицу для дурман-травы

В поселке Тепличный задержали 32-летнего жителя, он подозревается в культивировании наркосодержащих растений, а также хранении наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РХ. 


Полицейские установили, что сельчанин оборудовал одну из комнат своего дома под теплицу, в которой выращивал коноплю. Установил целый комплекс, состоящий из тепличного помещения и специальных ламп нагрева. Урожаю злоумышленник создал необходимые условия для интенсивного роста, применяя для этого удобрения.


Как пояснил задержанный, марихуану выращивание и переработка наркосодержащих растений для него было познавательным процессом. Оон рассказал, что оборудование и семена конопли приобретал в сети интернет. 


Части наркосодержащего растения полиция изъяла. В коробке из-под обуви была обнаружена растительная масса, в ходе экспертизы установлено, что это марихуана. Её вес составил 178 граммов.


Сейчас проводится проверка. Следственное подразделение района возбудило уголовное дело за незаконное хранение наркотического средства в крупном размере. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 10 лет.


Видео: пресс-служба МВД по РХ

Источник фото:Кадр видео пресс-службы МВД по РХ
Комментарии: 0 шт
3104
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий