Верхний баннер в шапке

Житель Хакасии напал с ножом на сотрудника ДПС

28 октября в следственный комитет по Хакасии поступило сообщение о том, что 34-летний житель поселка Усть-Абакан применил насилие в отношении сотрудника ДПС.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти».



По предварительным данным, 28 октября пьяный обвиняемый напал с ножом на сотрудника ДПС, прибывшего по вызову к одному из домов по улице Пионерская в посёлке Усть-Абакан. Мужчина нанес ему удар ножом в область левой руки. Сотруднику полиции удалось пресечь противоправные действия нападавшего и обезвредить его, путем применения табельного оружия, - сообщает пресс-служба следственного комитета по РХ.



Злоумышленника задержали, ему предъявлено обвинение. Сегодня мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Установлено, что ранее житель Усть-Абакана был судим за совершение тяжкого преступления. В связи с этим следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления с направлением в компетентные органы, в чьи обязанности входило осуществление контроля за поведением обвиняемого, соответствующего представления в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ.


Расследование уголовного дела продолжается.

Теги:
Комментарии: 0 шт
1976
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий