Верхний баннер в шапке

Житель Абакана подозревается в краже с банковского счета

По версии следствия, он нашел карту и потратил 16 тысяч чужих рублей
В полицию Абакана поступило заявление 32-летнего местного жителя, который сообщил, что с его ранее утраченной банковской карты была списана достаточно крупная сумма денежных средств.

Гражданин пояснил, что заметил пропажу платёжного средства, когда получил ряд уведомлений о том, что его деньгами рассчитались в нескольких магазинах города.

Полицейскими было установлено, что к краже причастен ранее судимый за совершение имущественного преступления местный житель 1999 года рождения. Чужие деньги злоумышленник потратил на алкоголь и табачную продукцию. Карту – выбросил, когда на ней закончились средства.

В отношении абаканца возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта». Совершение такого преступления максимально наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.
Теги:
Источник фото:Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1137
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий