Верхний баннер в шапке

Желание заработать обернулось для абаканца большими убытками

43-летний мужчина увидел в интернете рекламу дополнительного заработка и перешёл по ссылке. Схема обогащения не показалась ему подозрительной: необходимо было закупать товар с целью продвижения продавца на маркетплейсе, за что в последующем обещали вернуть деньги вместе с дополнительными начислениями-бонусами.


Никаких ссылок на определённые товары ему не отправляли. Вместо этого неустановленное лицо отправило абаканцу реквизиты банковских карт, на которые нужно было перечислять денежные средства.


В итоге потерпевший отправил на пять расчётных счетов 317 тысяч рублей. Ни свои деньги, ни обещанные выплаты заявитель так и не получил. После перевода денежных средств мошенник, представлявшийся менеджером, удалил всю переписку и перестал выходить на связь.


По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Хакасии.

Источник фото:фото газеты "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
1305
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий