Верхний баннер в шапке

За изнасилование и убийство абаканец получил 13 лет строгого режима

Вступил в силу приговор Орджоникидзевского районного суда, вынесенный на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Абакана. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).


Установлено, что в ночь на 9 февраля 2002 г. в Орджоникидзевском районе подсудимый напал на 15-летную девочку, совершив в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, а в дальнейшем задушил.



"Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей", - сообщает прокуратура республики. 



Не согласившись с приговором суда, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы Верховный Суд Республики Хакасия оставил приговор суда без изменения.

Теги:
Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1591
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий