Верхний баннер в шапке

За год в Хакасии изъяли более пяти килограммов наркотиков

06:2712 января 2023

В Хакасии УФСБ совместно с органами внутренних дел реализуются меры, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.


Так, по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 2022 году пресечено 9 межрегиональных каналов поставки и сбыта наркотиков. 


За незаконный оборот наркотических средств по материалам УФСБ осуждено 2 лица по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК России на сроки от 7 до 8 лет л/с, в отношении 11 лиц возбуждено 20 уголовных дел по ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3, 4, 5 ст. 228.1 УК России.


Изъято 5,402 кг наркотических средств, из которых 3,593 кг синтетического происхождения и 1,809 кг – растительного.



"Максимальное наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ предусматривает до 20 лет лишения свободы", - уточняют в пресс-службе ведомства. 


Теги:
Источник фото:Фото: А.Пачина
Комментарии: 0 шт
767
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий