Верхний баннер в шапке

Водитель-повторник из Саяногорска вновь оказался на скамье подсудимых

Пенсионер поездил себе проблем
Мировой суд рассмотрел уголовное дело 65-летнего саяногорца, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения.

Было установлено, что 22 марта он решил прокатиться на своей машине. Наличие спиртного в крови и отсутствие прав горожанина не остановили. Однако его смогли остановить дорожные полицейские. Госавтоинспекторы задержали нарушителя и предложили пройти медицинское освидетельствование. Алкотестер показал результат в 0,95 мг/л, подтвердив нетрезвое состояние водителя.

С учетом перечисленных обстоятельств водитель был отстранен от управления автомобилем и подвергнут административному задержанию, а его «ласточку» поместили на спецстоянку.

При вынесении вердикта судья также учел, что в июле 2023 года пенсионер был лишен права управления ТС за совершение административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. В конечном итоге саяногорец был признан виновным и приговорен к 10 суткам ареста.
Источник фото:Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
789
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий