Верхний баннер в шапке

В многомиллионном мошенничестве обвиняется жительница Хакасии

Прокуратура Хакасии сообщила, что утвердила заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в использовании служебного положения и последующего мошенничества в особо крупном размере.

По версии надзорников, жительница республики являлась руководителем коммерческой организации. Она принимала от граждан и руководителей юридических лиц денежные средства за получение права пользования участками недр в целях поиска золота. Однако обязательства руководитель не исполнила, а деньгами распорядилась на личные нужды.

Кроме этого, обвиняемая вносила недостоверные сведения в налоговую декларацию и совершала хищение средств. Противоправные действия были пресечены. Общая сумма ущерба составила свыше 5 млн рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Абаканский городской суд.

Источник фото:Фото автора
Комментарии: 0 шт
2109
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий