Верхний баннер в шапке

В квартиры черногорцев стучались полицейские

Причиной визита полиции в дома горожан стали частые заявления о мошенничестве. С начала 2020 года за помощью к черногорским стражам порядка обратилось около 80 жителей, которые попались на уловки злоумышленников. Пообщавшись с которыми, черногорцы теряли от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей, несмотря на многочисленные предупреждения СМИ и полиции. 


Накануне прошел масштабный рейд, полицейские рассказали горожанам об основных способах мошенничества в сети Интернет, включая требование предоплаты, передачу личных данных, предложение о рабочих вакансиях. Напомнили и о звонках от лжесотрудников банков, отметив, что сообщать личные данные банковских карт, вносить предоплату за товар, переводить посторонним лицам, кем бы они не представились, денежные средства опасно. Каждому вручили информационную памятку.


В рейде участвовали 48 сотрудников различных служб и подразделений городской полиции, которые обошли порядка 30 многоквартирных домов, сообщают в пресс-службе МВД по РХ. 

Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1634
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий