Верхний баннер в шапке

В коррупции заподозрили руководство Центра гигиены и эпидемиологии в Хакасии

Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия. 


- В 2018-2019 годах руководство медучреждения заключено с предприятием более 60 договоров без проведения конкурсных процедур. Компания не соответствовала условиям технического задания. Прокурор усмотрел в действиях руководства корыстную заинтересованность. Общая сумма договоров равна 46 миллионам рублей, - отметили в пресс-службе прокуратуры РХ.


Предприятие оказывало Центру услуги по деконтаминационной обработке помещений учреждения.


Прокуратура республики направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Ход и результаты расследования контролирует прокуратура Хакасии. 

Источник фото:Фото Юлии Мизоновой
Комментарии: 0 шт
4592
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий