Верхний баннер в шапке

В Хакасии сложилась напряженная пожарная обстановка

Люди пренебрегают элементарными требованиями безопасности. Статистика показывает, что чаще всего огнеборцам приходится тушить палы травы, степные пожары, мусор, жилье, надворные постройки.


С начала года спасатели потушили 1490 пожаров. В огне погибли 19 человек, травмированы 15, спасены 122.


Сотрудники МЧС ликвидировали 220 степных пожаров, 255 палов растительности и 44 лесных пожара. На населенные пункты огонь не допустили.


В Хакасии до 31 мая 2020 года действует особый противопожарный режим. Строго запрещается разводить костры на открытой местности и сжигать мусор. Палы травы запрещены законом. Нарушителей привлекают к ответственности. 


Если вы стали участником или свидетелем пожара, незамедлительно звоните по номеру 101. При угрозе лесного пожара обращайтесь по телефону бесплатной горячей линии − 8-800-100-94-00, напомнили в управлении по ГО, ЧС и ПБ РХ.

Источник фото:Фото Александра Колбасова
Комментарии: 0 шт
1321
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий