Верхний баннер в шапке

В Хакасии насмерть придавило водителя погрузчика

Несчастный случай произошёл 9 декабря на Саяногорском Алюминиевом заводе. Госинспекция труда завершила расследование.


Во время работ на водителя погрузчика обрушились обрези слитков, складированных в штабель. Женщина получила не совместимые с жизнью травмы.
Комиссия по расследованию установила причины несчастного случая и виновных должностных лиц.


Инспекторы выяснили, трагедия произошла из-за несовершенства технологического процесса. Были и сопутствующие причины. Работница нарушила требования ряда инструкций. Начальник участка и бригадир смены недостаточно контролировали соблюдение требований охраны труда.


Профессиональный риск, при котором произошел несчастный случай, не был выявлен ранее.


Комиссия разработала мероприятия по устранению причин несчастного случая. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в следственные органы и прокуратуру РХ, сообщили в гострудинспекции.

Источник фото:Фото Анастасии Пачиной
Комментарии: 0 шт
2025
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий