Верхний баннер в шапке

Главное

В Хакасии директор «Ресфармации» и её зам арестованы за махинации с зарплатой и лекарствами

Федеральному и региональному бюджетам причинен ущерб в сумме более 1,4 млн рублей
В республике возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора бюджетного учреждения «Ресфармация».

Они обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Дело ведет Второе управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Согласно версии следствия, с января прошлого года по 25 июня текущего года директор трудоустроила своего заместителя по лекарственному обеспечению на должности заведующего аптечным пунктом в селе Белый Яр и аптекой в Копьево. Однако фактически он не выполнял свои обязанности. Обвиняемые организовали внесение в табели учета рабочего времени заведомо ложных сведений о количестве отработанного времени. На основании подложных документов мужчине была незаконно выплачена заработная плата в общей сумме более 250 тысяч рублей. Полученными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в период с апреля 2023 года по май этого фигуранты давали незаконные указания подчиненным работникам аптек о фиктивном списании лекарственных препаратов. Это происходило без фактической выдачи препаратов лицам, имеющим право на получение государственной социальной помощи при амбулаторном лечении.

В результате противоправных действий федеральному и региональному бюджетам причинен ущерб в сумме более 1,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.
Источник фото:Юлия Мизонова
Источник видео:ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Комментарии: 0 шт
870
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий