Верхний баннер в шапке

В Хакасии банкиры-самозванцы заработали около 40 миллионов рублей

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести абаканцев за осуществление незаконной банковской деятельности.


Участники организованной группы с 27.01.2015 по 26.07.2017 занимались кассовым обслуживанием за вознаграждение в размере не менее 4 % от суммы снятых денежных средств. Государственной регистрации у мужчин не было, лицензии на осуществление банковских операций тоже. Клиентами нелегальной компании стали коммерческие организации.


На счета подконтрольных предприятий производили зачисления безналичных денежных средств. Общая сумма около 1 миллиарда рублей. В дальнейшем банкиры-самозванцы передавали средства клиентам различными способами. В результате незаконной банковской деятельности обвиняемые получили доход в размере около 40 миллионов рублей.


Подсудимые признали вину в совершении преступления, раскаялись в содеянном. Суд с учетом ряда смягчающих наказание обстоятельств назначил им наказание в виде лишения свободы условно с испытательными сроками от 2 до 3 лет, каждому со штрафом до 300 тысяч рублей.


Суд согласился с позицией государственного обвинителя о передаче в доход государства свыше 20 миллионов рублей, изъятых в ходе предварительного расследования у подсудимых. Арест, наложенный на имущество подсудимых, сохранен до исполнения приговора суда в части оплаты дополнительного наказания в виде штрафа.


Приговор суда в законную силу не вступил, отметили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Источник фото:Фото с сайта прокуратуры РХ
Комментарии: 0 шт
1438
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий