Верхний баннер в шапке

В Хакасии 20-летний черногорец вернул пенсионерке 300 тысяч, украденные мошенниками

Парень передал свою карту неизвестным и поплатился за это
18:1006 ноября 2026
Мошенник убедил пенсионерку из Великого Новгорода вложиться в инвестиции. Женщина, надеясь на быстрый заработок, доверилась аферисту и перевела 300 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой обманщика, она обратилась в полицию.

Получателя средств установили. Им оказался 20-летний житель Черногорска. Молодой человек рассказал, что банковскую карту и данные от неё он передал третьим лицам. Похищенные деньги поступили на его счёт.

Суд обязал молодого человека вернуть всю сумму потерпевшей. Приставы арестовали банковские счета парня, вынесли запрет на регистрационные действия с имуществом. Также черногорцу ограничили выезд за пределы России.

Требования в установленный срок не были исполнены, поэтому с должника взыскали исполнительский сбор в размере 36 тысяч рублей. Его молодой человек также оплатил. Санкции подействовали, и молодой человек исполнил судебное решение – деньги вернули пенсионерке.
Источник фото:газета "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
37
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий