Верхний баннер в шапке

В Черногорске пастух искалечил лошадь арматурой

Летом в черногорскую полицию обратился мужчина. Он сообщил, что в районе дома по улице Паровозная, неизвестный злоумышленник нанес несколько колото-резаных ранений его лошади. 


Было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье».


Работа по розыску злоумышленника не прекращалась. В итоге его нашли, им оказался ранее судимый черногорец 1985 года рождения.


- По предварительной версии следствия, мотивом преступления стал конфликт между потерпевшим и подозреваемым. Оба мужчины – пастухи. Одно время заявитель передавал свой скот на выпас подозреваемому, однако в какой-то момент решил заняться выпасом скота самостоятельно, с привлечением собственной клиентской базы. Подобное соперничество отнюдь не входило в планы злоумышленника, и он затаил месть.


Накануне инцидента подозреваемый направился на пустырь в районе улицы, на которой проживает потерпевший, искать металл. Здесь он увидел лошадь конкурента, которая находилась на выпасе и была привязана верёвкой. Вспомнив обиду, злоумышленник схватил фрагмент металлической арматуры и несколько раз ударил им лошадь, после чего скрылся, - сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии. 


Черногорец признался в содеянном. Ему грозит до трёх лет лишения свободы. Расследование продолжается. 

Теги:
Источник фото:Фото: А. Колбасов
Комментарии: 0 шт
2086
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий