Верхний баннер в шапке

В Черногорске 16-летний налетчик ограбил пенсионерку

Сообщение о грабеже поступило в полицию Черногорска в начале февраля. В районе улицы Калинина у пенсионерки отобрали женскую сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон, очки для зрения и ключи. Сумма ущерба составила немногим более тысячи рублей, сообщают в пресс-службе МВД по РХ. 


Выяснилось, что 62-летняя горожанка возвращалась домой вечером, когда подкравшийся незнакомец вырвал у неё из рук сумку и бросился бежать. Налетчика разглядеть не удалось.


Личность злоумышленника установили полицейские. Им оказался 16-летний юноша. Из сумки он забрал только кнопочный мобильный телефон и сотню рублей, которую потратил на сигареты.


Юноша поставлен на профилактический учёт. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж. Её санкция – лишение свободы на срок до четырёх лет. 

Теги:
Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
2237
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий