Верхний баннер в шапке

В Абакане раскрыли угон автомобиля

В полицию Абакана обратился 50-летний мужчина с заявлением об угоне ВАЗ-2106. Автомобиль угнали со двора дома на улице Ленинского Комсомола. Ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.


Как сообщает пресс-служба городской полиции, той же ночью машину нашли брошенной на улице Новая. Угонщика также отыскали, им оказался 17-летний парень. Преступление он совершил, пока мама находилась на работе. Покатавшись по городу, он оставил машину и сбежал домой.


Автомобиль вернули владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.


 

Теги:
Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1578
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий