Верхний баннер в шапке

В Абакане осуждены двое жителей Хакасии и житель Красноярского края за попытку продажи наркотиков

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Хакасия и жителя Красноярского края. Каждый из них осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3


ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).


Установлено, что мужчины возрастом 21, 26 и 35 лет, соответственно, один из которых является потребителем наркотических средств, извлекли из тайников синтетические наркотические средства для их размещения более мелкими партиями в виде «закладок» в иные тайники на территории Республики Хакасия для последующей продажи. Реализация указанных наркотических средств планировалась через интернет-сайт. Однако в результате пресечения сотрудниками полиции противоправных действий виновных лиц, их преступная деятельность была прекращена, из незаконного оборота изъяты наркотические средства общей массой более 45 г.


C учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры  Абакана суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы: двоим на срок 6 лет каждому, третьему - 6 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает республиканская прокуратура.  

Источник фото:фото А. Колбасова
Комментарии: 0 шт
1068
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий