Верхний баннер в шапке

В Абакане объявился владелец «кодграббера»

В полицию Абакана обратилась женщина, которая накануне припарковала свою машину Toyota Ist у одного из детсадов. Из салона пропала ее сумка с деньгами, сообщает пресс-служба ведомства.


Заявительница уверена, что закрыла иномарку при помощи брелока, оставив в салоне сумку. Вернувшись, женщина обнаружила пропажу. В сумке был кошелек с 3 тыс. рублей.


Возбуждено уголовное дело по статье «кража» (ч. 1 статьи 158 УК РФ). Полицейские полагают, что похититель мог воспользоваться прибором «кодграббер». Это специальное устройство, которое сканирует код брелока сигнализации автомобиля, запоминает его и в дальнейшем может использоваться для управления автомобилем.


Это первый подобный случай в столице Хакасии. Однако, в других регионах электронный взлом авто – не редкость. Полицейские настоятельно рекомендуют жителям не оставлять в машинах ценные вещи.


 

Источник фото:Фото: Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
1949
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий