Верхний баннер в шапке

В Абакане эвакуировали училище на Пушкина

Все из-за того, что кто-то решил пошутить о заложенной бомбе в здании.


Декабрьским утром прохожий сообщил студентам, подходящим к училищу на улице Пушкина в Абакане, что идти на занятия им не нужно, ведь в здании учебного заведения заложена бомба. Эту информацию передали в правоохранительные органы. На место происшествия приехали полицейские, росгвардейцы, сотрудник МЧС, врачи скорой медицинской помощи. Территория училища оцепили, из здания эвакуировали несколько сотен человек.


Специалисты обследовали учебное заведение и территорию вокруг него. Взрывных устройств и подозрительных предметов обнаружено не было.


Позже сотрудники уголовного розыска установили личность уличного «шутника». Ложную информацию студентам сообщил житель столицы Хакасии 1989 года рождения. Мужчину задержали. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Теги:
Источник фото:Фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1906
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий